Logo
Версия для печати

Монашеский постриг в Гуслицком монастыре

Монашеский постриг в Гуслицком монастыре

3 марта во вторник первой недели Великого Поста по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Гуслицком Спасо-Преображенском мужском монастыре был совершен монашеский постриг насельника обители чтеца Владислава Муравьева.

Чин пострижения в мантию совершил настоятель Гуслицкого монастыря игумен Серафим (Голованов). Новопостриженый был наречен в честь священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского, который в свою бытность митрополита Московского и Коломенского, останавливался в Гуслицкой обители и совершал богослужения в Преображенском соборе.
В постриге участвовали игумен Радовицкого монастыря Августин (Французов), настоятель Владимирского единоверческого храма с. Осташево священноинок Антоний (Аненко), настоятель храма Петра и Февронии в г. Кашира иеромонах Александр (Волков), дежурный помощник КДС иеромонах Георгий (Тавицкий), братия, клирики и гости монастыря.
По окончании чинопоследования отец Серафим обратился с напутственным словом и благословил новостриженного иконой Божией Матери "Владимирская"

Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.