Logo
Версия для печати

Память Новомучеников Гуслицких. 140-летия со дня рождения преподобномучеников Иоасафа (Крымзина) и Петра (Мамонтова)

Память Новомучеников Гуслицких. 140-летия со дня рождения преподобномучеников Иоасафа (Крымзина) и Петра (Мамонтова)
29 ноября 2020 года, в день памяти Преподобномучеников Гуслицких, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, Гуслицкий Спасо-Преображенский мужской монастырь с архипастырским визитом посетил викарий Московской епархии, епископ Видновский Тихон. За Литургией, Его Преосвященству сослужили игумен Гуслицкого монастыря Серафим (Голованов); игумен Николо-Радовицкого монастыря Августин (Французов); благочинный Орехово-Зуевского округа, протоиерей Андрей Коробков; благочинный Егорьевского округа, протоиерей Сергий Кожевников, духовенство и гости монастыря.
 
За Богослужением, после Великого входа, была совершена хиротония клирика Гуслицкого монастыря, иеродиакона Владимира (Муравьева) во пресвитера.
 
Богослужебные песнопения исполнял мужской хор монастыря, под руководством Н.В.Чернигина.
 
После заамвонной молитвы было совершено славление Гуслицким Преподобномученникам: Петру, Иоасафу и Серафиму. По окончании Богослужения, с приветственным словом к Епископу Тихону обратился настоятель Гуслицкого монастыря, игумен Серафим. В своем слове он поблагодарил Владыку за совершение Божественной Литургии в стенах Гуслицкого монастыря и поздравил с Памятью Преподобномучеников Гуслицких. В память о посещении обители, игумен монастыря Серафим преподнес в дар Владыке панагию с изображенной на ней Чудотворной Иконой Спаса Нерукотворного-главной святыни Гуслицкий монастырь. 
 
В своем приветственном слове, Владыка Тихон поздравил всех с днем памяти Преподобномучеников Гуслицких и призвал на всех Божие благословение и вручил благословенные грамоты клирикам обители: священнику Александру Морозову, священнику Игорю Лысикову, руководителю службы милосердия монастыря Л.А.Тепловой и заведующей детской воскресной школы монастыря А.Ю.Клементьевой.
 
В этот день Владыка также посетил восстановленный храм преподобных Отцев Печерских, находящийся под собором обители.
Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.