Logo
Версия для печати

Восстановление Колокольни обители Избранное

Восстановление Колокольни обители

Помощь в реставрации колокольни монастыря.


В день святых славных и всехвальных первоверховных Апостолов Петра и Павла игумен Гуслицкого монастыря Серафим после Литургии обратился к прихожанам с вестью, благодатной для всех нас.
Как святые апостолы Петр и Павел, чью память мы сегодня поминаем, распространяли свет христовой веры и укрепляли ее своей жизнью, так и все мы своей жизнью и своими делами можем сегодня помочь в укреплении и распространении православия.
В нашей обители случилось непредвиденное и грустное событие - кирпичи, подготовленные для реставрации колокольни монастыря, оказались негодными для строительства. На закупку такого большого количества кирпичей, которое требуется для восстановления единственной колокольни Орехово-Зуевского района, нужно 2 млн рублей.
Поэтому владыка митрополит Ювеналий благословил настоятеля Гуслицкого монастыря на распространение на приходе "Свидетельства на именной кирпич".
Эти свидетельства именные, т.е. имя жертвователя (того, кто указан в Свидетельстве) записывается в особый Синодик (список) и молитвенно поминается это православное имя всё то время, пока стоит наша обитель в Гуслицком крае. А пожертвование (500 руб.) пойдёт на приобретение кирпича, который ляжет в основу строящегося храма святителя Фотия, основателя Гуслицкого монастыря, и храма Божьей Матери в честь иконы Её "Державная".

Братья и сестры,Укрепим святую обитель!

Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.