Logo
Версия для печати

Память свт. Спиридона Тримифунтского

Память свт. Спиридона Тримифунтского

25 декабря Церквоь празднует память святителя Спиридона, епископа города Тримифунт. Так же в этот день встретил свой день рождеия настоятель нашей обители игумен Серафим.

25 декабря в Гуслицком монастыре отмечается особо - это день празднования памяти святителя Спиридоне Тримифунтском. В России частицы мощей св. Спиридона Тримифунтского имеется всего в нескольких городах. С июля 2017 г. теперь и в нашей обителе можно приложиться к святым мощам, частичке башмачка и освященной иконе святителя. Икона Спиридона Тримифу́нтского, по благословению игумении женского монастыря св. Параскевы, старицы Нимфадоры (о. Корфу, Греция), была написана сестрами специально для нашего монастыря. Икона была освящена на мощах святителя Спиридона Тримифутского (о. Корфу).

Каждое воскресенье в нашем монастыре в 17.00 читается молебен с акафистом святителю (в соборе). В те дни, когда всенощное бдение приходится на вечер воскресенья, служба святителю Спиридону Тримифунтскому переносится на утро воскресенья (начало в 7.00).

Святителю Спиридону особо молятся при житейских невзгодах, о благосостоянии: об обретении жилья и работы, получении денег и отдаче долгов и пр.

А еще 25 декабря - день рождения игумена Гуслицкого монастыря Серафима (Голованова). В этот день батюшку поздравили приехавшие в гости духовенство, прихожане монастыря и его подворья (с. Рудня-Никитское), а также прихожане тех храмов, где о.Серафим служил ранее (Москва, Коломна и Ступинский район Московской области). Многая и благая лета, о. Серафиму!

Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.