Расписание богослужений на подворье Гуслицкого монастыря в Богородицерождественском храме с. Рудня-Никитское

Дата

День недели

Память святых

Богослужение

Время

3 апреля

ПТ

Похвала

Пресвятой Богородице

(суббота акафиста)

Утреня с чтением Акафиста Пресвятой Богородице

16:00

4 апреля

СБ

Часы, Литургия

8:00

Неделя 5-я

Великого поста.

Прп. Марии Египетской

СОБОРОВАНИЕ

Всенощное бдение

12:00

15:00

5 апреля

ВС

Часы, Литургия

8:00

6 апреля

ПН

Благовещение Пресвятой Богородицы

Всенощное бдение

15:00

7 апреля

ВТ

Часы, Литургия

8:00

10 апреля

ПТ

Воскрешение праведного Лазаря (лазарева суббота)

Утреня и 1-й час

16:00

11 апреля

СБ

Часы, Литургия

8:00

Вход Господень во Иерусалим

Всенощное бдение,

освящение вербы

15:00

12 апреля

ВС

Часы, Литургия

8:00

15 апреля

СР

Великий Четверток. Воспоминание

Тайной Ве́чери

Утреня и 1-час.

16:00

16 апреля

ЧТ

Часы, Литургия

8:00

Великий Пяток. Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа

Утреня с чтением 12-ти Страстных Евангелий

15:00

17 апреля

ПТ

Царские Часы

Вечерня с выносом Плащаницы

8:00

13:00

Великая Суббота

Утреня Великой Субботы с чином погребения.

Крестный ход.

15:00

18 апреля

СБ

Часы, Вечерня, Литургия

Освящение куличей

с 11:00 до 15:00

Исповедь

Пасхальная полуношница

8:00

22.00

23.00

19 апреля

ВС

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ ПАСХА

Крестный ход, Пасхальная заутреня, часы, Божественная Литургия

00:00

21 апреля

ВТ

СВЕТЛЫЙ ВТОРНИК

Часы, Литургия, Крестный ход

8:00

24 апреля

ПТ

СВЕТЛАЯ ПЯТНИЦА.

Иконы Божией Матери «Живоносный источник»

Часы, Литургия, Водоосвящение,

Крестный ход

8:00

25 апреля

СБ

СВЕТЛАЯ СУББОТА

Часы, Литургия, Крестный ход и Раздача Артоса

8:00

АНТИПАСХА.

Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы

Всенощное бдение

15:00

26 апреля

ВС

Часы, Литургия

8:00

27 апреля

ПН

РАДОНИЦА. Поминовение усопших

Вечернее богослужение

15:00

28 апреля

ВТ

Часы, Литургия, панихида

8:00

Последнее изменениеПонедельник, 30 марта 2020 15:13